Новости Facebook
Капля
Стакан

Для потребителей

Хмельные -дрожжи- Для потребителей

Идеально для приготовления напитков!

Еще с незапамятных времён славянский народ был экспертом в приготовлении спиртных напитков в домашних условиях. Эта традиция существует и сейчас.

Одним из самых главных компонентов для приготовления крепких напитков являются дрожжи, которые в процессе своей жизнедеятельности перерабатывают сахар в спирт, то есть являются катализатором при брожении.

Всего дрожжевых грибов насчитывается около 1500 видов, но для приготовления напитков подходят только некоторые определенные виды, в процессе жизнедеятельности которых вырабатывается этиловый спирт.

При производстве дрожжей для напитков ТМ «Хмельные» используется специально разработанный штамм, способствующий максимальному сбраживанию сахара и увеличению % спирта.

  • Ассортимент продукции

    Дрожжи сухие для напитков "Хмельные", 100 гр

    Дрожжи сухие для напитков "Хмельные", 100 гр

  • Качество

    При производстве дрожжей для напитков ТМ «Хмельные» используется специально разработанный штамм, способствующий максимальному сбраживанию сахара и увеличению % спирта. Герметичная упаковка обеспечивает удобное хранение и стабильное качество продукта.

    Качеству дрожжей ТМ Хмельные доверяет огромное количество потребителей изготавливающих напитки в домашних условиях. На данном сайте Вы можете увидеть их  отзывы  о продукции и рекомендации по использованию. Будем благодарны и за Ваш отзыв и рекомендацию.


    Качество

  • Рекомендации по применению и дозировка

    Дрожжи для напитков ТМ «Хмельные» - это простой в использовании продукт.


    Самогон из сахара и дрожжей ТМ Хмельные:

    Способ использования:

    1 пакетик дрожжей (100 г) рассчитан на 20-25 л. воды и 5-6 кг сахара.

    Растворите сахар в теплой воде. Сухие дрожжи нужно развести в отдельной посуде, залив водой при температуре 25-30 °C и добавив 2-3 столовые ложки сахара. Примерно через час дрожжи влить в воду. Брожение должно происходить при температуре 23-28 С.

    После чего полученную брагу нужно слить с дрожжевого осадка и перегнать на самогонном аппарате.
    Для придания самогону определённого вкусового оттенка можно добавить в брагу фрукты или ингредиенты в зависимости вкусовых предпочтений.

    Полезно знать:

    1. Крайне важно поддерживать определенную температуру брожения (не выше 28С и не ниже 22С). Высокая температура может погубить дрожжи, и придется начинать весь процесс заново. При низкой температуре самогонные дрожжи останутся "живыми", но "работать" не будут.
    2. Очень важно качество воды! Совершенно не подойдет хлорированная водопроводная и кипяченая вода (в хлорированной воде содержится хлор, а в кипяченой воде нет кислорода, который нужен дрожжам). Лучше всего использовать чистую родниковую или хорошую бутилированную воду.
    3. Очень хорошо, чтобы процесс шёл в затемненном/защищенном от прямых солнечных лучей месте.
    4. Желательно ежедневно перемешивать брагу.
    5. После открытия пакета дрожжи должны быть использованы в течение 24 часов, не использованные дрожжи необходимо плотно закрыть и разместить на хранение в холодильник.
    6. Для определения готовности браги можно использовать спиртометр ТМ Хмельные. Он покажет и процентное содержание спирта в браге. Если спиртометра нет, то готовность можно определить на вкус. Зрелая брага не имеет сладости, а горчит.


    Хлебный квас на дрожжах ТМ Хмельные:

    Дрожжи ТМ Хмельные отлично подходят для того, чтобы готовить квас, как дома, так и при промышленном производстве. Готовя дома дрожжевой квас, часто используются хмельные дрожжи, сухари, либо квасное сусло и сахар. Для того чтобы придать квасу особенные вкусовые оттенки, часто имеют место такие добавки как: хмель, ягоды, груши, мята, изюм, яблоки и прочие продукты.


    Предлагаем один из простых рецептов:

    Хлеб нарезать ломтиками и выпекать в духовке при 210°, 20-25 минут, до темной корочки.
    Сухари охладить и положить в трехлитровую банку, добавить сахар по вкусу, дрожжи ТМ Хмельные 7-11 грамм, изюм и залить до горлышка водой комнатной температуры. Накрыть банку марлей, поставить ее в емкость (поддон, миска) и положить в сухое теплое место на 3 суток. Периодически в емкости будет скапливаться жидкость, сливайте её.
    Через 3 суток, процедите квас через марлю, добавьте 3-5 изюминок и 6 ст. ложек сахара (или по вкусу). Квас разлейте по банкам или в кувшин и поставьте на несколько часов в холодильник. После охлаждения квас можно пить.


    Дрожжи для напитков "Хмельные", как мы и задумывали, в том числе отлично подходят для приготовления пива и вина в домашних условиях! Оказалось, что не только в домашних, как показали примеры наших клиентов использующих дрожжи Хмельные при производстве вина и пива в промышленных объемах.

    Штамм наших дрожжей Saccharomyces cerevisiae используют как для верхового, так и для низового брожения пива, поэтому дрожжи Хмельные могут быть использованы вместо пивных дрожжей, так как пивоваренные дрожжи в продаже попадаются реже и зачастую пивовары используют в том числе обычные хлебопекарские дрожжи.

    Ягодное вино на дрожжах ТМ Хмельные:

    Разумеется, технология производства вина гораздо сложнее. Но у нас есть опыт приготовления вина в промышленных масштабах с использованием дрожей ТМ Хмельные. Позитивный результат показал, что для этого сложного технологического процесса не обязательно использовать винные дрожжи купить, которые дороже в 2-3 раза. Что касается изготовления домашнего вина, то это по силам многим из Вас.

    Предлагаем один из простых рецептов:

    В 4-5 литровой таре (бутыль с горлышком) разведите 2 чайные ложки дрожжей ТМ Хмельные 7-11 грамм, сахар 4 стакана и 4 литра ягодного или фруктового сока. Сахар должен полностью раствориться. Промойте резиновый шарик и натяните на горлышко бутыля. Закрепите резинкой. Поставьте в холодное тёмное место. Через день вы заметите, что шарик надулся. В процессе превращения сахара в алкоголь выходящий газ надует шарик. Когда шарик сдуется до первоначального размера, вино готово. Всего процесс занимает около 6 недель.

    Готовое вино необходимо процедить.

  • Преимущества

    Тестирование дрожжей

    Дрожжи Длительность брожения, сутки. Несброженного сахара г/100 см бражки Содержание алкоголя % об.
    ТМ «Хмельные» 4 0,017 13,6
    Популярные сухие дрожжи для изготовления напитков 5 0,085 12,9
    Популярные прессованные дрожжи для изготовления напитков 5 0,22 13,1

    По сравнению с различными дрожжами ТМ «Хмельные» имеют массу преимуществ:

    1. Меньший срок брожения (4-5 дней).
    2. Не образовывается пена (не требуется пеногаситель).
    3. Большая жизнестойкость (хлебопекарные дрожжи прекращают жизнедеятельность при концентрации спирта 17-18% об.).
    4. Минимальное содержание вредных примесей (при длительных сроках брожения - хлебопекарные бродят 7-9 дней - концентрация вредных примесей возрастает, соответственно снижается качество браги).
    5. Позволяют получать брагу крепостью до 18% об. В отличие от обычных дрожжей (хлебопекарных, прессованных) позволяют получить более качественный спирт.
    6. Герметичная упаковка обеспечивает удобное хранение и стабильность продукта.
    7. Срок хранения - 24 месяца.
  • Подарки/Акции

    Подарки/Акции

  • Цены

    Притом, что наши продукты отличает высокое качество, мы сделали все для того, чтобы вы могли купить их по доступной цене. Представители торговых и/или производственных компаний могут скачать прайс-лист в разделе  "Скачать"

Для профессионалов, торговых организаций/оптовиков

Хмельные -дрожжи- Для профессионалов, торговых организаций/оптовиков

Мы постоянно развиваем сеть сбыта нашей продукции и приглашаем к сотрудничеству дистрибьюторов, оптовиков, сети супермаркетов и производителей напитков.

Со своей стороны мы предлагаем стабильно низкие цены, гибкую систему скидок, маркетинговую поддержку, товарный кредит при наличии определенных гарантий.

  • Характеристики

    Дрожжи сухие для напитков Хмельные

    Состав Дрожжи (Saccharomyces cerevisiae), эмульгатор (Sorbitan Monostearate).
    Способ приготовления
    1 пакетик дрожжей (100 г) рассчитан на 20-25 л. воды и 5-6 кг сахара.

    Растворите сахар в теплой воде. Сухие дрожжи нужно развести в отдельной посуде, залив водой при температуре 25-30 °C и добавив 2-3 столовые ложки сахара. Примерно через час дрожжи влить в воду. Брожение должно происходить при температуре 23-28 С.
    Вес упаковки 100 г
    Вес ящика 5 кг
    Кол-во упаковок в ящ. 50 шт
    Срок годности 24 месяца, при хранении в сухом прохладном месте
    Штрих-код упаковки 4820162910179
    Штрих-код ящика 4820162910186
  • Маркетинг

    Маркетинг

  • Логистика

    Тщательно выстроенная логистика позволяет нам поддерживать постоянные товарные запасы и обеспечивать регулярную оптовую доставку во все регионы страны. А разветвленная сеть дистрибуторов позволяет обеспечить доставку клиентам малыми партиями и наличие товара в тысячах торговых точках по всей стране.

  • Скачать


    x

    Форма регистрации

    Пожалуйста, заполните все обязательные поля. (*)

    x

    Форма регистрации

    Пожалуйста, заполните все обязательные поля. (*)

    x

    Форма реєстрації

    Будь ласка, заповніть всі обов'язкові поля. (*)

    x

    Форма регистрации

    Пожалуйста, заполните все обязательные поля. (*)